bg

Педагогический состав

Администрация

Краевое государственное автономное профессиональное образовательное учреждение«Техникум индустрии гостеприимства и сервиса»

66031, Красноярский край, г. Красноярск, пр. Металлургов, 4
тел. 8 (391) 224-70-90, 8 (391) 224-27-90, 8 (391) 224-27-92,
info.tigis@mail.ru

 

Должность

ФИО

ПОЛНОСТЬЮ

Номер телефона

Адрес эл. почты

рабочий

сотовый

 

Директор

Берилло

Ирина Васильевна

8(391) 224-70-90

296-14-77

info.tigis@mail.ru

Заместитель директора по учебно-методической
работе

Войнова

Надежда Александровна

8(391) 267-46-46

89082088560

nvoynova@yandex.ru

Заместитель директора по
учебно-производствен-

ной работе

Герасименко Наталья Александровна

8(391) 224-44-37

89632545466

gerasimenko444@mail.ru

Заместитель директора
по учебно-воспитательной работе

Одегова

Юлия Витальевна

8(391) 224-44-39

89059967221

odegovay@mail.ru

Заместитель директора по администра-
тивно-
хозяйственной
работе

Горобиевский Сергей Никитович

8(391) 245-49-32

89135620360

2008Ingener@mail.ru

Главный
бухгалтер

Макосий

Татьяна Александровна

8(391) 224-27-92

209-59-16

spl-18@mail.ru

            Заведующий отделением

Черемнова Светлана Ивановна

8(391) 267-46-46

89131876840

svetcher1@yandex.ru

             Заведующий отделением

Сахарова Ирина Васильевна

8(391) 224-44-37

89233493929

i_saharova@mail.ru

Старший
мастер

Шатова Ирина Викторовна

8(391) 224-27-90

89029268113

shatovaiv60@mail.ru

             Заведующий   библиотекой

Епихина Анастасия Викторовна

8(391) 229-01-22

89658976694

malceva_anastasi@mail.ru

Участие в мероприятиях, результаты

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОСТАВ

Результаты участия в мероприятиях, профессионально-ориентированных и социально-ориентированных конкурсах и проектах

Фамилия,

имя,

отчество

Должность

Квалификационная категория

Результаты участия в мероприятиях, профессионально-ориентированных и социально-ориентированных конкурсах и проектах

Баннова Светлана Степановна

Преподаватель спец. дисциплин

Первая категория

Награды:

-               Лауреат Государственной премии Красноярского края в области профессионального образования.

Достижения:

-               дипломант Всероссийского фестиваля педагогического творчества ассоциации творческих педагогов России (2016 г.).

Бебякова

Лариса Михайловна

Мастер производственного обучения

Высшая категория

Награды:

-               Лауреат Государственной премии Красноярского края в области профессионального образования.

         Личные достижения:

-               Лауреат Красноярского краевого конкурса педагогического мастерства «Красноярский край – территория профессионального мастерства», 2 место, диплом (2018 г.);

-               дипломант Всероссийского фестиваля педагогического творчества ассоциации творческих педагогов России (2016 г.).

Достижения обучающихся:

-               Региональные чемпионаты WorldSkills Russia по компетенции «Ресторанный сервис»: Золотые медали (Шевченко А., 2016 г., Завгородняя С., 2017 г., Воропаев Д., 2018 г., Иванова А., 2019 г., Юрская Е., 2019 г. (юниор);

-               полуфинал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Ресторанный сервис», Золотая медаль (Шевченко А., 2016 г.);

-               финал V Национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills по компетенции «Ресторанный сервис», сертификат (Завгородняя С., 2017 г.);

-               финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Ресторанный сервис», медальон за профессиональное мастерство (Medallions for Excellence) (Юрская Е., 2019 г.);

Бердюгина

Татьяна Ивановна

Преподаватель спец. дисциплин

Первая категория

Награды:

-               Лауреат Государственной премии Красноярского края в области профессионального образования;

-               Благодарственное письмо Правительства Красноярского края за организацию и проведение Полуфинала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WSR) в Сибирском федеральным округе (2016 г.).

         Личные достижения:

-               Лауреат Красноярского краевого конкурса педагогического мастерства «Красноярский край – территория профессионального мастерства»;

-               дипломант Всероссийского фестиваля педагогического творчества ассоциации творческих педагогов России (2016 г.);

-               региональный эксперт союза Worldskills Russia по компетенции «Кондитерское дело», сертификат (2016 г.);

-               право проведения региональных чемпионатов по стандартам Worldskills, сертификат (2016 г.);

-               эксперт-компатриот по компетенции «Кондитерское дело» в Полуфинале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), сертификат (2016-17 гг.);

-               эксперт-компатриот финале V Национального чемпионата (2017г., г. Краснодар);

-               I и II чемпионаты экспертов в рамках финалов Национальных чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), сертификаты (2016-17 гг.).

-               тренер по подготовке призера Регионального чемпионата Красноярского края Worldskills (благодарность, 2017 г.).

Достижения обучающихся:

-               XV Всероссийские Молодежные Дельфийские игры России, 1 место в номинации «Кулинарное искусство», 1 место, диплом, золотая медаль (Аскеров Р., 2016 г.);

-               полуфинал СФО НЧ по стандартам WorldSkills по компетенции «Кондитерское дело», 2 место, благодарственное письмо (Павлова Т., 2016 г.);

-               участие в отборочных соревнованиях за право участия в финале Национального чемпионата по стандартам Worldskiils Russia Молодые профессионалы по компетенции «Кондитерское дело» и выход в финал (республика Якутия (Саха), 2017 г.);

-               финал Национального чемпионата по стандартам Worldskils Russia Молодые профессионалы по компетенции «Кондитерское дело», медальон «За высшее мастерство» (Краснодар 2017 г.);

-               призер финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Кондитерское дело» (2 место, серебряная медаль, Павлова Т., сертификат, 2017 г.).

-               призер финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Кондитерское дело», Бронзовая медаль (Пасеева Д., 2018 г.);

-               победитель Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Кондитерское дело» (Павлова Т., сертификат, 2017 г.);

-               VI Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Красноярском крае – 2018 по компетенции «Кондитерское дело», Золотая медаль (Пасеева Д., 2018)

-               VI Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Красноярском крае – 2018 по компетенции «Кондитерское дело» (юниоры), Золотая медаль (Кожеко В., 2018).

Будиловская Татьяна Михайловна

Мастер производственного обучения

Высшая категория

Награды:

-               Лауреат Государственной премии Красноярского края в области профессионального образования;

-               Благодарственное письмо Правительства Красноярского края за организацию и проведение Полуфинала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WSR) в Сибирском федеральным округе (2016 г.).

         Личные достижения:

-               дипломант Всероссийского фестиваля педагогического творчества ассоциации творческих педагогов России (2016 г.);

-               региональный технический эксперт союза Worldskills Russia по компетенции «Кондитерское дело», сертификат (2017 г.);

-               право участия в оценке и проведению демонстрационного экзамена по стандартам Worldskills по компетенции «Кондитерское дело», сертификат (2017 г.);

-                   тренер по подготовке призера Регионального чемпионата Красноярского края Worldskills (благодарность, 2017 г.).

Достижения обучающихся:

-               XVI Всероссийские Молодежные Дельфийские игры России, 1 место в номинации «Кулинарное искусство», диплом (Сердюк Г.), (2017 г.);

-               призер финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Кондитерское дело» (2 место, серебряная медаль, Павлова Т., сертификат, 2017 г.).

-               призер финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Кондитерское дело», Бронзовая медаль (Пасеева Д., 2018 г.);

-               победитель Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Кондитерское дело» (Павлова Т., сертификат, 2017 г.);

-               VI Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Красноярском крае – 2018 по компетенции «Кондитерское дело», Золотая медаль (Пасеева Д., 2018)

-               VI Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Красноярском крае – 2018 по компетенции «Кондитерское дело» (юниоры), Золотая медаль (Кожеко В., 2018).

Бурмакина

Ирина Васильевна

Преподаватель спец. дисциплин

Высшая категория

Личные достижения:

-               финалист Х краевого конкурса «Искусство воспитания», диплом (2016 г.);

-               финалист Всероссийского фестиваля педагогического творчества ассоциации творческих педагогов России в за распространение своего педагогического опыта в рамках номинации «Педагогические идеи и технологии: профессиональное образование» (диплом, 2016 г.).

Достижения обучающихся:

-               Всероссийская олимпиада по профессии «Повар, кондитер» (Тощев А.Н., Шендирук А.Ю., диплом 3 степени, 2016 г.);

-               Международный и Всероссийский дистанционные конкурсы НПЦ «Интертехинформ» (Корнева И.А., Рамазанова Л.А., диплом 2 степени, 2016 г.);

Бухарин

Григорий Сергеевич

Преподаватель-организатор ОБЖ, допризывной подготовки

(ОБЖ, БЖ)

Первая категория

Личные профессиональные достижения:

-               Лауреат красноярского краевого конкурса педагогического мастерства «Красноярский край – территория профессионального мастерства»;

-               дипломант Всероссийского фестиваля педагогического творчества ассоциации творческих педагогов России (2016 г.).

Калькопф

Ольга

Андреевна

Преподаватель спец. дисциплин

Высшая категория

         Личные профессиональные достижения:

-               дипломант Всероссийского фестиваля педагогического творчества ассоциации творческих педагогов России (2016 г.);

Достижения обучающихся:

-               Всероссийская интернет-олимпиада по профессии «Повар, кондитер» интернет-издания «Профобразование» (15 участников), 1,2,3 место, дипломы (2016 г.);

-               VI Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Красноярском крае   по     компетенции   «Поварское дело»   в   возрастной   группе   юниоров (младше 16 лет), Золотая медаль (Костюченко Д., 2018 г.)

Климова

Наталья Валерьевна

Преподаватель

Первая категория

Личные профессиональные достижения:

-               финалист Всероссийского конкурса молодежных проектов «Если бы я был президентом» (2019 г.);

-               абсолютный победитель лиги «Критическое мышление» первого (2018 г.) и второго (2019 г.) этапов VIII Молодежных профессиональных педагогических игр Красноярского края, реализуемых при поддержке гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.

Кривошеева

Юлия Александровна

Руководитель физического воспитания

Высшая категория

Личные профессиональные достижения:

-               Лауреат красноярского краевого конкурса педагогического мастерства «Красноярский край – территория профессионального мастерства»;

-               дипломант Всероссийского фестиваля педагогического творчества ассоциации творческих педагогов России (2016 г.);

-               Благодарность «Регионального отделения государственного физкультурно – спортивного объединения «Юность России»», за помощь в проведении церемонии торжественного открытия и закрытия 3 этапа «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно – оздоровительным формам» (2016 г.);

-               Благодарственный адрес Главного Управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска «За личный вклад в развитии физической культуры и спорта в городе Красноярске» (2016 г.);

-               Почетная грамота Руководителя администрации Советского района «За высокий профессионализм, плодотворный труд в области физической культуры и спорта» (2016 г.);

-               организатор церемонии торжественного открытия и закрытия 3 этапа «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно- оздоровительным формам» Регионального отделение государственного физкультурно- спортивного объединения «Юность России», благодарность (2016 г.).

Достижения обучающихся:

-               III взрослый разряд по легкоатлетическому кроссу на 1000 м в рамках краевых соревнований (Ситниченко В., 2016 г.); (Ситниченко В., 2017 г.);

-               I юношеский разряд по легкоатлетическому кроссу на 1000 м в рамках краевых соревнований, 2 чел. (Кулик Д., Рекида А., 2016 г.), I юношеский разряд, 2 чел. (Кулик Д., Рекида А., 2017 г.);

-               III взрослый разряд по плаванию в рамках краевых соревнований по плаванию (50 м, вольный стиль), 3 чел. (Ситниченко В., Мищик П., Пономарев В., 2016 г.); (Ситниченко В., Мищик П., Пономарев В., 2017 г.);

-               I юношеский разряд по плаванию в рамках краевых соревнований по плаванию (50 м, вольный стиль) (Турчанинов В., 2016 г.);

-               III взрослый разряд по плаванию, 3 чел., I юношеский разряд по плаванию (Турчанинов В., 2017 г.); III взрослый разряд по плаванию, 3 чел. (Ситниченко В., Мищик П., Пономарев В., 2018 г.), I юношеский разряд по плаванию (Турчанинов В., 2018 г.);

-               III взрослый разряд по плаванию в рамках краевых соревнований по плаванию (100 м, вольный стиль), (Мищик П., 2018 г.) с официальным присвоением спортивного разряда;

-               II место XX Кубка города Красноярска по волейболу памяти А.Я. Грошева (2019 г.);

-               I место в районных соревнованиях по волейболу в рамках Спартакиады образовательных учреждений профессионального образования Советского района (2019 г.);

-               I место в районной легкоатлетической эстафете среди девушек (2019 г.);

-               III место в районной легкоатлетической эстафете среди юношей (2019 г.).

Маркелова Ольга Владимировна

Преподаватель

Высшая категория

Личные профессиональные достижения:

-               Аспирантура КГПУ им. В.П. Астафьева, подготовлена к защите кандидатская диссертация на соискание ученой степени кандидата педагогических наук на тему «Методика развития познавательной активности студентов техникума в процессе изучения информатики» (2019 г.);

Научные публикации в сборниках ВАК:

-               Маркелова, О.В. Психолого-педагогические особенности изучения информатики в колледже // Педагогическая информатика. – 2019. – №1;

-               Маркелова, О.В. Диагностическая модель сформированности уровня познавательной активности студентов колледжей при изучении информатики // Педагогическая информатика. – 2018. – №4.

Научные публикации в сборниках РИНЦ:

-               Маркелова, О.В. «Результативно-целевая модель обучения информатике в колледже с позиции познавательной активности студентов» // Advances in Science and Technoligy: материалы XVIII Международной научно-практической конференции. Москва, 31 января 2019 г.;

-               Gavrilova I. V., Demidova M. V., Markelova O. V. Task approach as a way of development of informative activity and achievement of subject and metasubject results of learning mathematics and informatics // “Scientific research of the SCO countries: synergy and integration. - Beijing, PRC: Minzu University of China, 2019.– С. 104-112.

-               Маркелова, О.В. Проблемы развития познавательной активности обучаемых при изучении информатики в профессиональном колледже // Личность и общество: эл.научный журнал. – 2019. – №2 (2). – https://pedjournal.com/archive/1.

-               Маркелова, О.В. Обоснование использования КСО в предметной подготовке студентов СПО // Технологии образования. – 2019. – №1(3).

-               Маркелова, О.В. Влияние психолого-педагогических особенностей студентов на обучение// Технологии образования. – 2019. – № 2 (4).

Достижения обучающихся:

-               Международный научно-практический форум студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и наука XXI века», 3 место, диплом (Сдобнина Ю., 2019 г.);

-               Международный научно-практический форум студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и наука XXI века», обладатель номинации "Научный дебют", диплом (Юхименко Л., Гарлюпин М., Петрова Л. 2019 г.).

Сахарова

Ирина Васильевна

Преподаватель

Высшая категория

Личные профессиональные достижения:

-               Лауреат красноярского краевого конкурса педагогического мастерства «Красноярский край – территория профессионального мастерства»;

-               дипломант Всероссийского фестиваля педагогического творчества ассоциации творческих педагогов России (2016 г.);

-               победитель Международного конкурса «Визуализация образовательного процесса» в номинации «Инфографика и Wiki-газеты» на портале «Мой университет», диплом 1 степени (2016 г.); в номинации «Интерактивные плакаты и карты», диплом 2 степени (2016 г.);

-               эксперт конкурса «СМИ нашего молодежного самоуправления» в рамках VI краевой Молодежной Ассамблеи профессионального образования, благодарственное письмо (2018 г.).

Достижения обучающихся:

-               международная дистанционная олимпиада по физике проекта «Интолимп», 1 место, диплом (2 чел.,2016 г.);

-               международный конкурс по информатике «Инфознайка» с результатом «великолепно» (10 чел, 2016 г., 1 чел., 2017 г.);

-               Всероссийская предметная олимпиада по физике, 1 место на региональном уровне (2 чел, 2017 г.);

-               Всероссийский конкурс по информатике «Инфознайка» с результатом «великолепно» (1 чел, 2017 г.), с результатом «отлично» (1 чел 2017 г.);

-               Международный проект «Мегаталант», 2 место, диплом (2016 г.);

-               Всероссийский дистанционный конкурс по информатике «Безопасность в сети Интернет», 3 место, (1 чел., 2017 г.).

Силантьева Людмила Александровна

Мастер производственного обучения

Высшая категория

Достижения:

-               дипломант Всероссийского фестиваля педагогического творчества ассоциации творческих педагогов России (2016 г.);

-               Региональный чемпионат Красноярского края по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Поварское дело», 1 место, диплом (Школьников Д., 2016 г.);

-               V Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Красноярском крае по компетенции «Поварское дело» (группа от 16 лет и младше), 1 место, медаль, диплом (Черепанов А., 2018 г.);

-               «Сибирский форум Гостеприимства НоReCa», победитель краевого открытого чемпионата «Красбургер» среди обучающихся образовательных учреждений системы СПО, 1 место, диплом (Коновалов С., 2016 г.);

-               XVI Всероссийские Молодежные Дельфийские игры России, 1 место в номинации «Кулинарное искусство», диплом (Сердюк Г.), (2017 г.);

-               VI Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Красноярском крае   по     компетенции   «Поварское дело»   в   возрастной   группе   от 16 до 22 лет, Золотая медальЧерепанов Андрей(2019 г.);

-               технический эксперт Региональных чемпионатов WorldSkills по компетенции «Поварское дело», сертификаты (2016-18 гг.).

Фомина

Светлана Ивановна

Мастер производственного обучения

Высшая категория

Награды:

-                    Лауреат Государственной премии Красноярского края в области профессионального образования.

           Достижения:

-                    Региональные чемпионаты WorldSkills Russia по компетенции «Ресторанный сервис»: Золотые медали (Шевченко А., 2016 г., Завгородняя С., 2017 г., Воропаев Д., 2018 г., Иванова А., 2019 г., Юрская Е., 2019 г. (юниор)

-                    полуфинал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Ресторанный сервис» золотая медаль (Шевченко А., 2016 г.);

-                    финал V Национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills по компетенции «Ресторанный сервис», сертификат (Завгородняя С., 2017 г.);

-                    финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Ресторанный сервис», медальон за профессиональное мастерство (Medallions for Excellence) (Юрская Е., 2019 г.);

-               дипломант Всероссийского фестиваля педагогического творчества ассоциации творческих педагогов России (2016 г.);

-               эксперт V Открытого Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), сертификат (2018 г.);

-               участник волонтерского движения краевого фестиваля профессионального образования «ПРОФи», «Сибирского форума Гостеприимства НоReCa» (благодарственные письма, 2016-17 гг.).

Шатова

Ирина Викторовна

Старший мастер производственного обучения

Высшая категория

Награды:

-                    Лауреат Государственной премии Красноярского края в области профессионального образования;

-                    Заслуженный педагог Красноярского края;

-                    Благодарственные письма Губернатора Красноярского края за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм; за большой вклад в развитие Дельфийского движения в Красноярском крае.

Личные профессиональные достижения:

-               дипломант Всероссийского фестиваля педагогического творчества ассоциации творческих педагогов России (2016 г.);

-                    Главный эксперт отборочного чемпионата Красноярского края «Молодые профессионалы» (WSR) по компетенции «Поварское дело» (2017 г.);

-                    эксперт отборочного чемпионата Красноярского края «Молодые профессионалы» (WSR) по компетенции «Поварское дело» (2017 г.);

-                    сертифицированный эксперт V открытого РЧ «Молодые профессионалы» WSR по компетенции «Поварское дело», сертификат (2018 г.);

-                    тьютор международных семинаров-тренингов «Современные техники приготовления блюд. Инновационные технологии. Современные технологии сырья и полуфабрикатов (соответствующие списку по стандартам WSI)», сертификат (Санкт-Петербург, 2016 г.), «Мировые кулинарные практики. Региональные кухни России», сертификат (2017 г.)

Достижения обучающихся:

-                    IIIРегиональный чемпионат Красноярского края по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Поварское дело», Золотая медаль, диплом (Школьников Д., 2016 г.);

-                    V Открытый Региональный чемпионат Красноярского края «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Поварское дело» в группе от 16 до 22 лет, Золотая медаль, диплом (Веселов И., 2018 г.);

-                    V Открытый Региональный чемпионат Красноярского края «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Поварское дело» в группе от 16 лет и младше, 1 место, медаль, диплом (Черепанов А., 2018 г.);

-                    XV Молодежные Дельфийские игры России в номинации «Кулинарное искусство», золотая медаль (Аскеров Р., 2016 г., Тюмень).

Ярлыкова

Мария Валентиновна

Мастер производственного обучения

Первая категория

Достижения обучающихся:

-               XV Всероссийские Молодёжные Дельфийские игры России в номинации «Кулинарное искусство», Золотая медаль, диплом, (Аскеров Р., 2016 г.);

-               Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Красноярском крае по компетенции «Поварское дело», Золотая медаль, диплом, (Аскеров Р., 2017 г.);

-               V Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Красноярском крае по компетенции «Поварское дело» (группа от 16 лет и младше), 1 место, медаль, диплом (Черепанов А., 2018 г.).